Аварийно-диспетчерская служба тел. 323-700 (круглосуточно)

Новости

Начисление ком.услуг на Общедомовые нужды

Уважаемые собственники!

С 01.09.2022г. вступило в силу Постановление Правительства РФ №92 от 03.02.2022г. « О внесении изменений в некоторые акты по Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме», которым утвержден новый порядок расчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества.

Собственники, чьи МКД  оснащены общедомовыми приборами учета, вправе принять решение на общем собрании собственников  о распределении объема коммунальной услуги в размере, предоставленном на общедомовые нужды, определенного исходя из фактических показаний коллективного (общедомового) прибора учета пропорционально занимаемой площади помещения.

В случае, если  собственниками на общем собрании не выбран порядок расчета за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества, то начисления будет производиться по нормативу с последующей корректировкой (корректировка осуществляется каждый год, в течение 1 квартала следующего за расчетным.)

          С уважением, ООО «Служба Заказчика».